После выхода в 2012 году автомобилей Toyota Camry, а также Camry Hybrid седьмого поколения, фирма Toyota решилась оставить данные модели на 2013 год. Toyota Camry и Hybrid получили усовершенствованный дизайн интерьера, а также технологий безопасности.
Camry считается наиболее продаваемым авто Америки на протяжении уже 15 лет. В 2013 году модель получила обновление дизайна, просторный салон, усовершенствованную динамику вождения, тихую езду. Hybrid 2013 года, чей расход топлива достигает 5,4 литра на 100 км, тоже получил внутренние улучшения. Новый материал, мягкий на ощупь, применяется на передней панели двери.
Экстерьер
Новое поколения Camry получило простой, но утонченный вид, который подчеркивает ширину модели. Подобный эффект достигнут из-за четкости линий и динамических форм фар. Изогнутые сечения дверей придают машине выразительность. Противотуманки входят в стандартный комплект XLE и SE классов.
Модель класса XLE и LE использует дополнительную хромированную отделку. Помимо этого, SE отличается эксклюзивным дизайном мелкоячеистой решетки верхнего отдела.
Интерьер
Хотя машина имеет почти аналогичные размеры, как и предыдущая комплектация, новое поколение предлагает салон попросторнее. Инженеры компании оптимизировали элементы, чтобы получить дополнительное пространство, также они улучшили комфорт для пассажиров и водителя.
К примеру, диапазон руля увеличили на 33%. А на заднем сидении теперь на 5 см больше места для ног.
Изменение структуры приборной панели визуально уменьшает ее массу. Мягкая текстура применяется для верхней облицовки дверей, подлокотников и дверных панелей. Мягкий материал и обивка помогли создать роскошное ощущение. Алюминиевый цвет и хром распределены равномерно.
Модели Toyota Camry 2013 года класса XLE и LE отличаются сиденьями цвета слоновой кости и серого. В SE уникальная черная и черно-серая обивка. Комфортные кресла всегда были сильной стороной модели. Новая машина получила более высокие спинки и усовершенствованные подушки.
В модификации 2013 года предлагается 4 вида облицовки для сидений: на XLE и LE из ткани, на SE из ткани и отделкой SOFTEX, на XLE V6 используется традиционная кожа, а также кожа Ultrasuede на XLE Hybrid и SE.
Функция подогрева сидений вошла в стандартный комплект серии XLE V6, в том числе он доступен для XLE с 4-мя цилиндрами и SE.